Résultats 2023/2024

Circuit Régional Minimes Saint Pourçain

14 janvier 2024

- de 44 kg :Elise MEJAN, 7ème

- de 48 kg :Noéline FERNANDES, 7ème

- de 55 kg :Noah THEVENET, 9ème

lucascircuitminilesstpourain copier

- de 66 kg :Lucas GIRON, 3ème

Circuit Régional Minimes Ceyrat

10 décembre 2023

- de 44 kg :Elise MEJAN, 7ème

- de 66 kg :Lucas GIRON, 4ème 

Championnat Départemental Minimes Saint Yorre

3 décembre 2023

 - de 44 kg :Elise MEJAN, 4ème

championnat allier minimes noline copier

- de 48 kg :Noéline FERNANDES, 3ème

 - de 42 kg :Maxime LARDY, 5ème

 - de 55 kg :Noah THEVENET, 7ème

Animation Départementale benjamins Saint Yorre

3 décembre 2023

benjamins animation saint yorre copier

Léo, Emeryc, Gabin et Timéo

animation saint yorre lo copier

 - de 34 kg :Léo CHABROL, 1er 

- de 38 kg :Emeryc GARSAULT, 7ème

animation saint yorre gabin copier

 - de 50 kg :Gabin MARTIN, 3ème

animation saint yorre timo copier

 - de 55 kg :Timéo THEVENET, 2ème

animation saint yorre soline copier

- de 44 kg :Soline BOULESTEIX, 3ème

animation saint yorre ayana copier

 - de 48 kg :Ayana RELIOUX, 2ème

Tournoi National de Fontaine

26 novembre 2023

manon tournoi de fontaine copier

- de 78 kg :Manon DA ROCHA, 1ère

Open des Volcans Benjamins Ceyrat

18 novembre 2023

benjamins open des volcans copier

Timéo, Emeryc et Léo - Soline, Ayana et Lola

lo chabrol open des volcans copier

- de 30 kg :Léo CHABROL, 2ème

- de 38 kg :Emeryc GARSAULT, participation

timo open des volcans1 copier- de 55 kg :Timéo THEVENET, 1er

- de 40 kg :Lola HARMAND SCHLAUDER, participation

- de 44 kg :Soline BOULESTEIX, 5ème

ayana open des volcans copier

- de 48 kg :Ayana RELIOUX, 1ère

Circuit Régional Minimes Saint-Flour

12 novembre 2023

- de 44 kg :Elise MEJAN, 9ème

- de 48 kg :Noéline FERNANDES, 7ème

- de 52 kg :Agathe BOIS, 5ème

- de 55 kg :Noah THEVENET, 5ème

Résultats 2022/2023

Animation Interclubs Cosne d'Allier

3 juin 2023

minipoussinscosnes23 copier 

Adlane 2ème, Leeya 2ème, Lenzo 2ème, Jean 3ème, Youssef 2ème, Tom 1er, Yanaël 3ème, Silas 2ème, Stephen 2ème, Phoénix 4ème, Léa 2ème et Neysa 2ème.

poussinscosnes23 copier

Soline 1ère, Valentin 3ème, Ayana 1ère, Jonas 2ème, Emeryc 1er, Gabin 2ème, Yanis 1er, Théo 4ème et Maximilien 2ème.

Critérium Interdépartemental Benjamin(e)s Saint Flour

7 mai 2023

- de 44 kg :Noéline FERNANDES, participation

- de 30 kg :Léo CHABROL, 7ème

- de 38 kg :Adel MISSIOUX, participation

- de 50 kg :Timéo THEVENET, 7ème

Animation Interclubs Lurcy Lévis

1er mai 2023

lurcy minipoussins 2 copier

Debout : Arbitre Noah, Youssef 2ème ex., Léa 1ère et Maël 3ème ex.

Assis : Yanaël 3ème, Phoénix 2ème, Tom 1er et Lenzo 3ème.

lurcy poussins 2 copier

Debout : Gabin 3ème, Emeryc 2ème, Noah arbitre, Ayana 1ère et Nolan 4ème

Assis : Axel 2ème, Milan 2ème, Théo 1er et Yanis 2ème.

Sélection Départementale Minimes Saint-Yorre

2 avril 2023

elise2me slecminimes copier

- de 40 kg :Elise MEJAN, 2ème

maxime3meslectminimes copier

- de 42 kg :Maxime LARDY, 3ème

noah5meslectminimes copier

- de 55 kg :Noah THEVENET, 5ème

lucas3meslectminimes copier

- de 60 kg :Lucas GIRON, 3ème

Championnat Départemental Cadets 2D 3D St-Yorre

2 avril 2023

- de 90 kg :Timéo ADAM, 2ème

Animation interclubs Cusset

26 mars 2023

mini poussins cusset copier

Mini-Poussin(e)s : Lenzo 1er, Cléa 1ère, Léa 1ère, Leeya 2ème, Stéphen 3ème, Tom 4ème et Yanaël 4ème.

poussins cusset copier

Poussin(e)s : Soline 1ère, Ayana 1ère, Maximilien 4ème, Théo 2ème, Mylan 1er, Emeryc 1er, Gabin 3ème, Yanis 1er et Jonas 2ème

benjamins cusset copier

Gabriel 3ème, Adel 2ème, Timéo 1er, Noéline 3ème et Lola 4ème

Stage Départemental JuJitsu, Domérat

19 mars 2023

stage jujitsu domrat copier 

Championnat Départemental Séniors 1D, Montluçon

5 mars 2023

sniors1dmontluon copier

 - de 60 kg :Victor CLUZET, 2ème

 - de 60 kg :Tristan BOURDIER, 3ème

Critérium Départemental Benjamin(e)s, Montluçon

5 mars 2023

critriumnoline copier

 - de 44 kg :Noéline FERNANDES, 4ème

critriumlo copier

 - de 30 kg :Léo CHABROL, 2ème

critriumadel copier

 - de 34 kg :Adel MISSIOUX, 2ème

critriummano copier

 - de 42 kg :Manoé GIRAULT, 3ème

critriumtimo copier

 - de 50 kg :Timéo THEVENET, 2ème

critriumlesbenjamins copier

Les benjamins médaillés du jour !

Animation Tournoi d'Yzeure

4 mars 2023

yzeureminipoussins copier

Mini-Poussin(e)s : Phoënix 4ème, Lenzo 3ème, Leeya 3ème, Cléa et Léa 1ère.

Hors photo : Youssef 2ème ex. et Yanaël 3ème.

yzeurepoussins copier

Poussins : Axel 2ème, Jonas 2ème ex., Mylan 1er, Ayana 2ème et Théo 3ème.

Championnat Interdépartemental Cadets Andrézieux-Bouthéon

26 février 2023

- de 81 kg :Timéo ADAM, participation

Animation Interclubs ASPTT Montluçon

25 février 2023

mp 20230225 copier 

Mini-Poussins debouts : Leeya 3ème, Cléa 1ère, Maël 5ème, Léa 3ème, Youssef 4ème, Jean 3ème, Neyssa 2ème, Adlane 2ème, Silas 3ème, Yanaël 1er.

Assis : Loïs 5ème, Yann 4ème, Lenzo 2ème, Timothé 2ème, Rafaël 3ème, Tom 2ème et Stéphen 5ème.

 

Poussins : Zack 2ème, Ayana 4ème, Soline 2ème, Mylan 1er, Valentin 3ème, Marius 1er, Jonas 3ème, Théo 2ème, Sofia 5ème et Yanis 2ème.

 

Benjamins : Timéo 3ème, Noéline 1ère, Thao 4ème, Lola 3ème, Adel 1er, Gabriel 5ème et Léo 2ème.

Coupe Régionale Minimes Montélimar

18 février 2023

- de 40 kg :Elise MEJAN, participation

- de 52 kg :Agathe BOIS, participation

Coupe Interdépartementale Minimes Moulins

29 janvier 2023

- de 40 kg :Elise MEJAN, 5ème

agatheboisinterdepminimes copier

- de 52 kg :Agathe BOIS, 3ème ex.

- de 55 kg :Lucas GIRON, 9ème

Championnat Interdépartemental Juniors Moulins

29 janvier 2023

- de 60 kg :Victor CLUZET, 9ème

Tournoi Régional Juniors/Séniors Saint-Pourçain/Sioule

22 janvier 2023

victorcluzettournoistpourain copier

- de 60 kg :Victor CLUZET, 3ème

- de 60 kg :Tristan BOURDIER, participation 

- de 60 kg :Rodolphe SECERTIN, participation

Championnat Départemental Cadet(te)s 1ère Division 

Saint-Pourçain/Sioule

22 janvier 2023

timoadamdepart1dcadets copier

- de 81 kg :Timéo ADAM, 1er

Circuit Régional Minimes Saint-Pourçain/Sioule

22 janvier 2023

elisemjancircuitminimes copier

- de 40 kg :Elise MEJAN, 3ème

agatheboiscircuitminimes copier

- de 52 kg :Agathe BOIS, 3ème

noahthevenetcircuitminimes copier

- de 55 kg :Noah THEVENET, 3ème

 

Coupe Départementale Minimes Moulins

4 décembre 2022

 elisecoupeminimes copier

- de 40 kg :Elise MEJAN, 3ème

agathecoupe minimes copier

 - de 52 kg :Agathe BOIS, 2ème 

- de 34 kg :Maxime LARDY, 4ème

lucascoupeminimes copier

 - de 60 kg :Lucas GIRON, 3ème

agatheeliselucas copier

Les médaillés du jour

Animation Départementale Benjamin(e)s Moulins

4 décembre 2022

 lauryanimationbenj copier

- de 32 kg :Laury PETTENARO, 3ème

nolineanimationbenj copier

 - de 40 kg :Noéline FERNANDES, 2ème

laurynoline copier

Les Médaillées du jour

Tournoi Inter Régional Séniors de Fontaine

27 novembre 2022

 - de 78 kg :Manon DA ROCHA, 5ème

Championnat de France Séniors 1ère Division, Toulon

7 novembre 2022

manon1rediv2022

Un peu de détente avec kodomo après un combat aprement disputé

 - de 78 kg :Manon DA ROCHA, participation. Suivre l'intégralité du combat en suivant  ce lien à 24'20 : vidéo




Résultats 2021/2022

Interclubs C.S.Cosnes d'Allier

5 juin 2022

Mini Poussins : Jonas 3ème ex., Théo 1er, Yanis, 1er ex., Léa 2ème, Jean 3ème et Emma 4ème

Poussins : Timéo 1er, Adel 2ème, Léo 2ème, Zack 3ème ex., Nolan 3ème ex., Ayan 2ème, Mylan 2ème, Marius 2ème et Emeryc 4ème.

Championnat de France Cadet(te)s Espoirs, Ceyrat

22 mai 2022

- de 70 kg :Irina CREUSÉ DA SILVA, participation.

- de 90 kg :Erwan IGLESIAS, 7ème

Tournoi Interclubs, Montluçon

15 mai 2022

groupeminipouss copier

Debout : Jonas 4ème, Axel 4ème, Maximilien 5ème, Théo 2ème, Jean 2ème, Yanael 2ème, Yanis 1er et Raphaël 2ème ex.

Assises : Sofia 4ème, Silya 2ème, Emma 1ère ex., Lahna 4ème ex., Linaya 2ème ex. et Cléa 1ère.

groupepouss copier

Debout : Liam 2ème ex., Adel 2ème ex., Léo 2ème, Valentin 1er, Soline 2ème ex., Margot 2ème ex.,

Mylan 2ème ex., Timéo 2ème et Nolan 5ème.

Assis : Gabin 2ème, Marius 4ème, Clément 5ème, Ayana 4ème et Sofia 2ème ex.

groupe benj copier

Dans l'ordre : Manoé 1er, Maxime 2ème, Sonia 3ème, Noéline 5ème, Agathe 2ème, Noah 1er et Elise 4ème

Itinéraire des Champions, Ceyrat

11 mai 2022

groupejkb itichamp

Championnat Interdépartemental Benjamins, Ceyrat

8 mai 2022 

 - de 38 kg :Maxime LARDY, participation 

 - de 50 kg :Noah THEVENET, participation

 adamehinterdepbenj2022 copier 

+ de 66 kg :Adam El Hichami, 3ème

Championnat AURA Séniors, Grenoble

1er mai 2022

manonsniorsaura copier

 

- de 78 kg :Manon DA ROCHA, 1ère. Qualifiée pour le championnat de France Séniors 1ère Division

Championnat AURA Cadet(te)s Espoirs, Grenoble

1er mai 2022

irinacadettes espoirsaura copier

- de 70 kg :Irina CREUSÉ DA SILVA, 2ème. Qualifiée pour le championnat de France Espoirs Cadettes

erwancadetsespoirsaura copier

- de 90 kg :Erwan IGLESIAS, 1er. Qualifié pour le championnat de France Espoirs Cadets

Championnat AURA Cadets 2ème Division, Grenoble

30 avril 2022

victorcadetsaura2d copier

- de 60 kg :Victor CLUZET, 9ème

Sélection Equipe de Département Minimes, Saint-Yorre

17 avril 2022

timoslectionminimes17042022

- de 73 kg :Timéo ADAM, 1er

Critérium Départemental Benjamins, Saint-Yorre

17 avril 2022 

- de 38 kg :Maxime LARDY, 4ème

noahcritrium17042022

 - de 50 kg :Noah THEVENET, 1er 

+ de 66 kg :Adam El Hichami, 1er

Championnat Départemental Cadet(te)s 2ème Division, Saint-Yorre

17 avril 2022

irinacadets2d17042022

- de 70 kg :Irina CREUSÉ DA SILVA, 1ère

victorcadets2d17042022 copier

- de 60 kg :Victor CLUZET, 3ème

erwancadets2d17042002

- de 90 kg :Erwan IGLESIAS, 2ème

Tournoi Poussins, Cusset

27 mars 2022

poussins cusset copier

Dans l'ordre : Gabin (3ème), Valentin (2ème), Mylan (4ème), Léo (2ème), SuperMao, Adel (1er), Emeryc (2ème)

Margot (4ème), Ayana (2ème) et Soline (2ème)

Tournoi Toutes Catégories, Pierre-Bénite

19 mars 2022

manontc20220319 copier

 

TC : Manon DA ROCHA, 5ème

Tournoi Interdépartemental Benjamins, Yzeure

6 mars 2022 

- de 36 kg :Elise MEJAN, 5ème

agatheboisyzeure copier 

- de 44 kg :Agathe BOIS, 1ère

sonianedjaryzeure copiersoniaagatheyzeure copier

- de 52 kg :Sonia NEDJAR, 2ème 

- de 34 kg :Maxime LARDY, 7ème

adamel hichyzeure copier 

+ de 66 kg :Adam El Hichami, 1er

Championnat Interdépartemental Cadet(te)s, Ceyrat

5 mars 2022 

irina interdep2022 copier

 - de 70 kg :Irina CREUSÉ DA SILVA, 3ème

 - de 90 kg :Erwan IGLESIAS, 5ème

Coupe Régionale Minimes, Montélimar

13 février 2022

 

- de 73 kg :Timéo ADAM, participation.

 

Coupe Interdépartementale Minimes, Andrézieux-Bouthéon

29 janvier 2022

tim20220129interdept

- de 73 kg :Timéo ADAM, 3ème

Coupe Départementale Minimes, Saint-Yorre

12 décembre 2021 

timo lucas coupe dep min21

 

- de 60 kg : Lucas HUGONIN, 3ème

 - de 73 kg :Timéo ADAM, 1er

Championnat Départemental Cadet(te)s, Saint-Yorre

 12 décembre 2021 

irina erwan champ dep cad21

- de 70 kg :Irina CREUSÉ DA SILVA, 2ème

- de 81 kg :Erwan IGLESIAS, 2ème

Championnat Interdépartemental Loire/Auvergne Juniors, Yssingeaux

5 décembre 2021 

 - de 73 kg :Kalvin LETANG, 5ème. Cliquez sur le lien pour visionner ses combats : (vidéo)


Animation Départementale Benjamin(e)s, Cosne d'Allier

5 décembre 2021 

agatheb1agatheb2

 

- de 44 kg :Agathe BOIS, 1ère

- de 34 kg :Maxime LARDY, 7ème 

Open des Volcans Minimes, Ceyrat

21 novembre 2021

timo21112021

-de 73 kg : Timéo ADAM, 4ème

 

Championnat de France Séniors 1ère Division, Perpignan

12 novembre 2021

- de 78 kg :Manon DA ROCHA, participation. Pour visionner son combat cliquer sur lien suivant : (vidéo)

 

Championnat Aura Séniors 1ère Division, Ceyrat

30 octobre 2021

img 20211030_151258 2

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère


 

 


Résultats 2020/2021

Coupe AURA Minimes, Ceyrat

25 octobre 2020 

podiumaura minimes copier

"podium" des - de 70 kg

irina creus da silva copier

- de 70 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème 

Championnat Départemental Séniors 1ère Division, Yzeure

10 octobre 2020 

depmanon10-2020 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère 

Résultats 2019/2020

Tournoi Benjamins, Yzeure

2 février 2020

 - de 36 kg : Nell BOURGADE, 7ème 

 lise48yzeure

- de 48 kg : Lise BOURGADE, 3ème

corentin30yzeure

- de 30 kg : Corentin DEMESSANT, 3ème

- de 30 kg : Tom ZAMIARA, 7ème

 - de 34 kg : Soan SANCHEZ, 9ème

- de 46 kg : Bastien PETITJEAN, 5ème 

timo55yzeure

- de 55 kg : Timéo ADAM, 1er

Coupe Départementale Minimes, Yzeure

2 février 2020

irina63yzeure

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème  

noa46yzeure

- de 46 kg : Noa SANCHEZ, 1er

Tournoi Juniors/Séniors Saint-Pourçain/Sioule

19 janvier 2020 

manon20200119 182214_resized_20200121_072131219 copier

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère

Championnat Départemental Cadets 1ère division, St-Pourçain

19 janvier 2020 

tristan20200119 145608 copier

 

- de 50 kg : Tristan BOURDIER4ème 

akram et victor20200119 145754 copier

- de 55 kg : Victor CLUZET, 4ème

- de 55 kg : Akram DELHOMME, 2ème

 kalvin20200119 150125 copier

- de 66 kg : Kalvin LETANG, 3ème

Circuit Minimes, Saint-Pourçain/Sioule

19 janvier 2020  

                  irina20200119 134050 copiernoa20200119 111050 copier

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA3ème 

- de 46 kg : Noa SANCHEZ, 3ème

Tournoi Inter Régional Cadets, Romans/Isère

 12 janvier 2020 

- de 50 kg : Tristan BOURDIERparticipation

- de 55 kg : Victor CLUZET, participation

- de 55 kg : Akram DELHOMME, participation

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation


Championnat Interdépartemental Juniors, Ceyrat

15 décembre 2019

romain id 2019 copier

- de 81 kg : Romain AUFEVRE, 3ème

Animation Départementale Benjamins, Saint-Yorre

8 décembre 2019

img 20191208_105118 copierimg 20191208_122638 copier

Nell, Lise et Timéo sur le podium à Saint-Yorre

- de 32 kg : Nell BOURGADE, 3ème 

- de 44 kg : Lise BOURGADE, 3ème

- de 34 kg : Soan SANCHEZ, 5ème

- de 46 kg : Lucas HUGONIN, 5ème

- de 55 kg : Timéo ADAM, 1er

 

Tournoi Interrégional Cadets de Riorges

7 décembre 2019

 

- de 50 kg : Tristan BOURDIERparticipation

- de 55 kg : Victor CLUZET, participation

- de 55 kg : Akram DELHOMME, 9ème

- de 66 kg : Kalvin LETANG, participation

 

Tournoi National Juniors/Séniors de Fontaine

24 novembre 2019

manon fontaine 2019

- de 78 kg : Manon DA ROCHA1ère

Open Minimes du Cantal, Saint Flour

17 novembre 2019

st flour 2019 copier

Erwan Iglesias 5ème, Noa Sanchez 3ème et Irina Creusé Da Silva 2ème

irina st flour2019 copier

- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA2ème

noa st-flour2019 copier

- de 46 kg : Noa SANCHEZ3ème

- de 60 kg : Erwan IGLESIAS, 5ème


Open Minimes des Volcans, Ceyrat

10 novembre 2019

irina volcans 2019


- de 63 kg : Irina CREUSÉ DA SILVA4ème